Тип образовательной организацииДошкольная образовательная организация

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения — дети от 1,6 до 7 лет.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

В детском саду функционирует 6 групп:

общеобразовательная группа — 5,

группа компенсирующей направленности — 1 (дети с тяжелыми нарушениями речи).

Основные характеристики организации образовательного процесса в детском саду:

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ дошкольного образования — 5 лет.
Продолжительность обучения на каждом возрастном этапе 1 год.
Перевод детей из группы в группу производится приказом по образовательному учреждению, как правило, с 01 сентября.
Комплектование дошкольных групп производится в соответствии с Правилами комплектования муниципальных образовательных учреждений города Рыбинска, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования и Порядком приёма детей в муниципальные образовательные учреждения города Рыбинска, утвержденными учредителем.
Комплектование дошкольных групп производится ежегодно с 1 мая по 30 июня. При наличии свободных мест группы укомплектовываются в течение всего учебного года.

Общая численность обучающихся в детском саду — 132 человек.

Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 110

Срок освоения: до 6 лет

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования — 118 человека.

Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 110 разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учётом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15) и методических материалов основной образовательной программы дошкольного образования «Детский сад 2100»,разработанной коллективом авторов, под научной редакцией члена-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора Р.Н. Бунеева.

Адаптированная основная общеобразовательная программа детского сада № 110

Срок освоения: до 3 лет

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования — 14 человека в возрасте от 4 до 7 лет.

Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 110 разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учётом Примерной адаптированной основной образовательной программы для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 7 декабря 2017 г. № 6/17) и методических материалов «Основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет», автор Н.В. Нищева.
Целью данной Программы является проектирование социальной ситуации развития, осуществление коррекционно-развивающей деятельности и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности ребенка с ограниченными возможностями здоровья — воспитанника с 4 до 7 лет с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи).
Комплексность педагогического воздействия направлена на выравнивание речевого и психофизического развития детей и обеспечение их всестороннего гармоничного развития, развития физических, духовно- нравственных, интеллектуальных и художественно-эстетических качеств дошкольников.

Рабочая программа воспитания детского сада № 110

Срок освоения: до 6 лет

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования — 139 человека.

Краткая презентация к АООП детского сада № 110

Краткая презентация к ООП детского сада № 110

Учебный план образовательной деятельности

Режим занятий на 21-22 уч. год

Календарный график

в 2021 — 2022 учебном году детский сад предлагает следующие виды платных  образовательных услуг по программам дополнительного образования:

Рабочая программа «В гостях у зайки». Цель программы: раннее художественно-эстетическое развитие детей раннего возраста.

Рабочей программа «Ловкие пальчики». Цель программы: формирование компонентов интеллектуальной и сенсорной готовности к школе повысить эффективность работы с детьми по подготовки руки к освоению письма в школе

Рабочая программа «Развивай-ка». Цель программы: развитие интеллектуальных, творческих качеств и навыков коммуникативного общения.

Рабочая программа «Аркадия». Цель программы: формирование интереса к техническим видам творчества и развитие конструктивного мышления у детей старшего дошкольного возраста средствами алгоритмизации и инженерно-технического конструирования

Рабочая программа «Английский язык для малышей». Цель программы: языковое развитие личности в соответствии с современными требованиями и запросами значительной части детей и их родителей.

С аннотациями к рабочим программам вы можете познакомиться в разделе «платные образовательные программы»

Методические и учебные материалы  педагогов:

Информация о численности обучающихсяОбщая численность Численность иностранных граждан
Численность обучающихся за счет бюджетных
ассигнований федерального бюджета
Численность обучающихся за счет
бюджетных ассигнований субъектов Российской
Федерации
Численность обучающихся за счет
бюджетных ассигнований местного
бюджета
Численность обучающихся по договорам об