Зачисление детей в сентября 2023 г

Тип образовательной организацииДошкольная образовательная организация

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения — дети от 1,6 до 7 лет.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

В детском саду функционирует 6 групп:

общеобразовательная группа — 5,

группа компенсирующей направленности — 1 (дети с тяжелыми нарушениями речи).

Основные характеристики организации образовательного процесса в детском саду:

Нормативные сроки освоения образовательной программы дошкольного образования — 5 лет.
Продолжительность обучения на каждом возрастном этапе 1 год.
Перевод детей из группы в группу производится приказом по образовательному учреждению, как правило, с 01 сентября.
Комплектование дошкольных групп производится в соответствии с Правилами комплектования муниципальных образовательных учреждений города Рыбинска, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования и Порядком приёма детей в муниципальные образовательные учреждения города Рыбинска, утвержденными учредителем.
Комплектование дошкольных групп производится ежегодно с 1 мая по 30 июня. При наличии свободных мест группы укомплектовываются в течение всего учебного года.

Общая численность обучающихся в детском саду — 114 человек.

Уровень образования: Дошкольный

Срок освоения: до 6 лет

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования — 114 человека.

Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 110 разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Федеральной образовательной программой дошкольного образования.

Цель Программы — всестороннее развитие и воспитание ребенка в период дошкольного детства на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования муниципального образовательного учреждения детский сад № 110 для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Уровень образования: Дошкольный

Срок освоения: до 3 лет

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования — 14 человека в возрасте от 4 до 7 лет.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 110 для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи  разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Целью данной Программы является обеспечение условий для дошкольного образования, определяемых общими и особыми потребностями обучающегося раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Учебный план образовательной деятельности

Годовой план работы детского сада № 110 на 2023-2024 гг

Режим занятий на 23-24 уч. год

Календарный график на 23-24 уч. год

в 2023- 2024 учебном году детский сад предлагает следующие виды платных  образовательных услуг по программам дополнительного образования:

Рабочая программа «В гостях у зайки». Цель программы: раннее художественно-эстетическое развитие детей раннего возраста.

Рабочей программа «Ловкие пальчики». Цель программы: формирование компонентов интеллектуальной и сенсорной готовности к школе повысить эффективность работы с детьми по подготовки руки к освоению письма в школе

Рабочая программа «Развивай-ка». Цель программы: развитие интеллектуальных, творческих качеств и навыков коммуникативного общения.

Рабочая программа «Аркадия». Цель программы: обучение первоначальным навыкам программирования.

С аннотациями к программам вы можете познакомиться в разделе «платные образовательные программы»

Методические и учебные материалы  педагогов:

Информация о численности обучающихсяОбщая численность Численность иностранных граждан
01.09.20231140
Численность обучающихся за счет бюджетных
ассигнований федерального бюджета
Численность обучающихся за счет
бюджетных ассигнований субъектов Российской Федерации
Численность обучающихся за счет
бюджетных ассигнований местного
бюджета
Численность обучающихся по договорам об