Профилактика вирусных заболеваний

Здесь можно найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Адрес информации для граждан: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

Федеральные документы

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 08.05.2020 № 02/8900-2020-24 «О направлении рекомендации работы образовательных организаций»

Письмо Роспортебнадзора и Минпромсвяещения от 07.02.2020 № 02/1814-2020-23 «О направлении информационных материалов»

Локальные акты и распорядительные документы детского сада

Комплексный (оперативный) план санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в ОО по профилактике инфекционных инфекционный болезней (в том числе ОКИ, вирусных гепатитов А и Е, энтеровирусной (неполио) инфекции, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, ветряной оспы, внебольничных пневмоний, стрептококковой (группы А) инфекции) в организациях воспитания и обучения, отдыха детей и их оздоровления на 2022-2027 г.г.

Программа (план) производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий
при осуществлении образовательной деятельности