ДЛЯ ДЕТЕЙ от 6 до 7 лет

Квест-игра «тропами войны»

Наши любимые дети и не менее любимые родители!
Приглашаем вас и ваших друзей
принять участие в дистанционной квест-игре «Тропами войны», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Участники каждый понедельник, среду и пятницу получает задания, за выполнение которых им начисляются баллы.
Результаты выполнения заданий отправлять на электронный адрес kosmos1503@mail.ru.  и dou110@rubadm.ru

В конце игры будут определены победители, которые получат ПРИЗ !

Для более интересного общения и прохождения квеста в социальной сети Вконтакте создана группа  https://vk.com/club155847538

1 задание: посмотреть фильм «Солдатик» о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова, ставшего сыном полка.

2 задание:
Отгадайте загадки. За каждый правильный ответ – 1 балл. За рисунок к загадке – 5 баллов.
1. Ползёт черепаха – стальная рубаха, Враг в овраг, черепаха – куда враг.
2. Крышкой закрыта, в землю зарыта, Поджидает фрица – бандита.
3. Не пчела, не шмель, а жужжит, не подвижно крыло, а летит.
4. Красная девица – гроза для фрицев, Стоит запеть, как немцу верная смерть.
5. «Нашим недругам в злобе не спится,
Но заставы стоят как стена.
Даже в мирные дни на границе
Боевые дают …»

Каждый год в начале мая, наша страна празднует великий праздник- День Победы. Он посвящён всем людям охраняющим мир на земле, всем солдатам и офицерам, отдавшим жизнь за Родину, всем мирным жителям, терпевшим тяготы войны и трудившимся для Великой Победы.

Поздравляем победителей!

Музыка

1. Развитие чувства ритма. Игра «Матрёшечки».Предложить ребенку передавать заданный ритмический рисунок хлопками, шлепками по коленкам, на деревянных ложках (приложение 1.)
  2. Пение. «Весенняя» Послушать песню предложить ребенку подпевать, передавать в пении веселое, солнечное настроение. (приложение 2.)

«Катюша»  Побеседовать с ребёнком о предстоящем празднике Дне Победы, исполнить совместно песню.

1. Подвижная игра. «У жирафа». Выполнять игровые действия, согласно тексту. (приложение 4.)
  2. Приложение