Акция «Поможем детям собраться в школу»

👫 Поможем детям собраться в школу 🎒🏫!

🗓 В августе 2022 года территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Рыбинска 📍
🎒 проводит ежегодную благотворительную акцию «Поможем детям собраться в школу!»

🗓 Акция стартует 8 августа.

📌 Цель акции: обеспечение защиты прав детей на получение общего образования, создание наиболее благоприятных условий для их развития.

📌 Задачи акции:
✅ Оказать адресную помощь детям школьного возраста из семей, находящихся в социально опасном положении, при подготовке к новому учебному году.
✅ Содействовать родителям несовершеннолетних в преодолении трудной жизненной ситуации

🗓Время проведения:
с 8 по 31 августа 2022 года

📌 Координатор: территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Рыбинска (ТКДН и ЗП)

📌 Участники:
📍МУ МВД России «Рыбинское» подразделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МУ МВД России «Рыбинское»
📍Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и подведомственные учреждения
📍Департамент по социальной защите населения Администрации городского округа город Рыбинск
📍Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации городского округа город Рыбинск
📍Предприятия, организации, социально ориентированные некоммерческие организации, частные предприниматели, физические лица, волонтеры.

🖌 В ходе Акции предполагается сбор рюкзаков, ранцев, сумок, спортивного инвентаря, канцелярских принадлежностей, товаров для творчества, книг и т.д.

📚 Собранные товары пойдут детям из малообеспеченных семей, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Вещи обязательно должны быть новыми!

📐 Желающие принять участие в Акции могут передать вещи и канцелярские принадлежности в срок до 19 августа 2022 года🗓
🏢 в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Рыбинска по адресу г. Рыбинск, ул. Крестовая, 77, каб. 20.

☎ Телефоны для справок 290-234, 290-237.